Системой «Говорящий город» оснащено еще одно образовательное учреждение

Системой «Говорящий город» оснащено еще одно образовательное учреждение

Системой «Говорящий город» оснащено еще одно образовательное учреждение

В середине декабря этого года нашей системой была оснащена ГКОУ «Общеобразовательная школа-интернат для слепых и слабовидящих обучающихся» г. Троицка. Данный объект располагается по адресу: г. Троицк, Челябинская область, ул. им. В. И. Ленина, дом № 1 А.

Для нас каждое такое оснащение является знаковым. И вот почему. Оборудование школы для незрячих и слабовидящих - это целевой проект, то есть мы можем быть уверены в том, что радиоинформаторы, установленные на таком объекте, будут приносить реальную пользу каждый день. Кроме того, оснащение школы-интерната для незрячих и слабовидящих - это отличный пример для других подобных заведений, руководители которых пока не приняли решений по вопросам повышения доступности своих зданий.

Ну и наконец, наличие нашего оборудования на объекте, где нередко бывают люди, напрямую связанные с развитием безбарьерной среды, - это хороший шанс на дополнительное информирование целевой аудитории о возможностях системы «Говорящий город». В данном случае работает простое, но очень важное правило: чем больше объектов с улучшенной доступностью появляется прямо сейчас, тем быстрее развивается безбарьерная среда в среднесрочной и долгосрочной перспективе.
23.12.2022

Возврат к списку