Насколько полезны кнопки удаленного вызова помощи от компании «Говорящий город»?

Насколько полезны кнопки удаленного вызова помощи от компании «Говорящий город»?

Насколько полезны кнопки удаленного вызова помощи от компании «Говорящий город»?

В функционале системы «Говорящий город» имеется опция вызова ответственного сотрудника для встречи и сопровождения маломобильного посетителя по тому или иному учреждению. Подать сигнал для получения помощи можно прямо из приложения на смартфоне или посредством кнопочного абонентского устройства. При этом встречаются люди, не понимающие преимуществ описанного выше решения в сравнении с обычными кнопками вызова.

Однако преимущества есть, и они весьма значительны.

1. Кнопки вызова, имеющиеся на многих государственных и частных объектах, обычно устанавливаются с учетом легкого доступа для людей на инвалидных колясках, а значит, их поиск будет затруднен для незрячих и слабовидящих людей. Что же касается решения от компании «Говорящий город», то оно универсально и подходит для всех категорий маломобильных граждан.

2. Нередко кнопки вызова ответственного сотрудника подвергаются атакам вандалов, сложных погодных условий и т.д. Оборудование системы «Говорящий город» защищено от таких неприятностей, поскольку находится вне досягаемости для злоумышленников и вообще не имеет физических элементов управления.

3. В разговоре многие наши пользователи признаются, что искать кнопки вызова, касаясь стен и других элементов зданий, им не слишком приятно с точки зрения гигиены. Да и касаться кнопки, размещенной на таких объектах, как аптеки, больницы, поликлиники, некоторые опрошенные нами инвалиды по зрению просто-напросто опасаются. В случае же с вызовом ответственного сотрудника с помощью системы «Говорящий город» взаимодействие происходит исключительно с личным смартфоном или индивидуальным абонентским устройством. Ну и наконец, как бы правильно с точки зрения рекомендаций экспертов в сфере реабилитации ни была установлена кнопка вызова, для незрячего или слабовидящего человека ее поиск всегда сопровождается совершенно ненужными трудностями.

Получается, что удаленный вызов помощи, реализованный компанией «Говорящий город», - это максимально универсальное и эффективное решение, которое полностью подходит для всех групп маломобильных граждан, и это главное ее преимущество.
03.02.2023

Возврат к списку