Почему использовать сервисы сторонних разработчиков необходимо с осторожностью?

Почему использовать сервисы сторонних разработчиков необходимо с осторожностью?

Почему использовать сервисы сторонних разработчиков необходимо с осторожностью?

Система «Говорящий город» это реабилитационное решение, включающее в себя множество функций, которые позволяют повышать доступность зданий, транспортных средств, пешеходных переходов для различных групп маломобильных граждан. Именно благодаря широкому функционалу наш продукт заслужил признание множества государственных органов, экспертов и самих пользователей. При этом большинство предлагаемых нами опций наши инженеры реализуют самостоятельно.

И это абсолютно осознанное решение. Дело в том, что использование сервисов сторонних разработчиков в своем продукте - это достаточно рискованное мероприятие. Почему? Все достаточно просто. Работоспособность функционала, реализованного самостоятельно, зависит непосредственно от разработчика и немного от внешних условий. Более того, контроль внутренних механизмов опять-таки остается в нашем ведении.

Что же касается сервисов сторонних поставщиков, то при возникновении каких-либо проблем с их инфраструктурой повлиять на такую ситуацию мы не сможем. При этом заказчики и конечные пользователи не станут разбираться, кто виноват в неработоспособности нужной им опции, что в результате негативно скажется на репутации компании.

Это простые законы маркетинга, которые напрямую влияют на стратегию разработки продукта. Мы не говорим о том, что любое сотрудничество с поставщиками каких-либо сервисов недопустимо. Просто считаем, что подход к таким интеграциям должен быть крайне взвешенным и учитывать все за и против.

Оборудование системы производится при финансовой поддержке Фонда содействия инновациям (http://fasie.ru), а также в целях реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».






31.03.2023

Возврат к списку